Сегодня исполнилось 80 лет Валентину Васильевичу Жукову

Валентин Васильевич отлично известен в мире отечественного и международного волейбола. Заслуженный тренер СССР и РСФСР, заслуженный работник физической культуры России. Он был первым президентом в российской истории волейбольной федерации страны, ныне является почетным президентом ВФВ, членом Президиума ВФВ. И сегодня В.В.Жуков в волейбольном строю. На посту советника президента ВФВ, председателя комиссии по резерву проводит огромную работу по организации и проведению всероссийских детско-юношеских соревнований, передает свой опыт новому волейбольному поколению.

Многие годы своей работы Валентин Васильевич посвятил волейболу Московской области, является почетным президентом Московской областной федерации волейбола, награжден медалью МОФВ «За заслуги в развитии волейбола Московской области» под номером 1. Своими мудрыми и дельными практическими советами, участием в повседневной жизни подмосковного волейбола Валентин Васильевич способствует развитию популярной народной игры в столичном регионе.

Желаем юбиляру крепкого здоровья, жизнерадостности и оптимизма, бодрости и отличного настроения, а также новых дел и свершений на благо отечественного и подмосковного волейбола!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *