Сборная Московской области (юноши 2002-2003 гр.) вышла в финал Первенства России

В Белгороде с 27 ноября по 02 декабря проходил полуфинальный турнир Первенства России-2019 среди юношей 2002-2003 гр., в котором участвовала сборная Московской области под руководством старшего тренера Михаила Неботова. В соревнованиях сыграло шесть сборных, две лучших из которых выходили в финальный этап.

В этом году полуфинальный турнир проходил очень напряженно, судьба путевок в финал решилась буквально в последнем туре. Подмосковная команда одержала три победы в пяти матчах, уступив только хозяевам соревнований и команде Тульской области. Причем матч со сборной Белгородской области был первым в программе соревнований и выдался очень упорным. Хозяева турнира сумели победить наших волейболистов лишь в пятом сете со счетом 13:15. А вот, уступив в очном поединке сборной Тульской области (0:3), сборная Подмосковья в конечном итоге обошла туляков в заочной борьбе. По окончании турнира по три победы имели в своем активе сразу три сборные — Московской, Тульской и Воронежской областей. По регламенту соревнований пришлось считать соотношений выигранных и проигранных очков во всех встречах. В этом «арифметическом» поединке сильнее оказалась подмосковная команда, опередившая тульскую на 0, 071 балла. Подмосковье в финале, который состоится уже в 2019 г.

В составе сборной Московской области в Белгороде выступали: Егор Агеев, Александр Борисов, Станислав Закомалдин, Павел Зеркалин, Артём Казаков, Андрей Петраев, Андрей Самсонов, Денис Симакин, Вадим Щербина (все — УОР № 2),  Григорий Абросимов, Артём Иванов (оба — «Русский медведь», Серпухов), Андрей Рябцев (Старый городок, Одинцовский р-н).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *