27 мая в здании Московского государственного областного университета прошло итоговое совещание тренерского совета подмосковного волейбола

Сразу отметим, что такое совещание впервые прошло в столь представительном учебном заведение, за что огромное спасибо руководству областного ВУЗа и его проректору Н.Я.Яковлевой, которая и открыла совещание, отметив, что буквально на днях было подписано соглашение о сотрудничестве между ГАУМО «ВЦМО», МОФВ и университетом о сотрудничестве, что несомненно станет важной вехой в подготовке и юных волейболистов, и их наставников.
01_3

Также, в совещании, которое вел директор чемпионата и первенств Московской области Е.А.Трушников, приняли участие генеральный директор ГАУМО «ВЦМО» С.А.Таиров, его заместитель (многое сделавший для организации совещания) А.А. Стрелковских, заслуженный тренер РФ, главный тренер волейбольного клуба «Подмосковье» (Одинцово) С.В.Алексеев, начальник управления аналитической и научно-методической работы Центра олимпийских видов спорта Московской области Н.А.Титова и другие. К сожалению, в совещании не смог принять участие президент МОФВ И.Ю.Наумов, который в это время находился в служебной командировке. Но от его имени Е.А.Трушников передал поздравления всему тренерскому составу с окончанием очередного сезона и пожеланиями о конструктивном сотрудничестве в будущем.
04_0

Очень интересным получилось выступление С.В.Алексеева, рассказавшего о планах и перспективах создания сетевой школы повышения квалификации детских тренеров. Он отметил, что этот факт требование времени, давно назревший вопрос в Подмосковье. Сергей Владимирович привел много примеров из своей многолетней практической тренерской деятельности, что вызвало большой интерес присутствующих специалистов.
03_4

Основной и очень важной частью совещания стало выступление, можно сказать небольшая лекция, Н.А.Титовой. Этот специалист, отлично разбирающийся в вопросах методической составляющий тренерской деятельности уже не в первый раз приглашается областной федерацией для таких выступлений. Вот и сегодня тренеры узнали много интересного и полезного о крупных изменениях, которые ждут их уже с 1 января 2016г. Выступление Натальи Александровны сопровождалось наглядной компютерной презентацией, которая демонстрировалась на большом экране в аудитории. Конечно же, было и много вопросов от тренерского состава, подчас очень непростых, на которые были даны исчерпывающие ответы.
05
Затем собравшиеся выслушали отчет Директора чемпионата и первенств Московской области Е.А.Трушникова об итогах волейбольного сезона в Московской области 2014-2015 гг. Эта информация сопровождалась оживленными комментариями и обсуждениями, ведь практически все присутсвующие на совещании являлись непосредственными участниками волейбольных баталий на спортивных площадках Подмосковья.Кроме того, тренерскому совету было предложено ознакомиться с новой редакцией Регламента МОФВ, а также проектами Положений о чемпионатах и первенствах будущего сезона. Все эти необходимые в жизни федерации документы прокомментировал Е.А.Трушников. В ходе обсуждения известными в области тренерами В.Ф.Максимовым, А.Ю.Дыбским, М.Б.Долговым были высказаны конструктивные предложения по вопросам проведения соревнований во всех лигах, которые будут учтены при окончательной доработке документов.
Были подведены итоги выступлений дестко-юношеских сборных команд Московской области в прошедшем сезоне. «Содокладчиком» Е.А.Трушникова была заслуженная и очень известная в области детский тренер Л.С.Бадаева, которая и воглавляла сборную девушек в финале Спартакиады. Ее выступление как всегда было эмоциальным, деловым. Людмила Сергеевна внесла ряд предложений по улучшению комплектования детских сборных команд области.
06
Завершилось совещание приятными и традиционными моментами — награждением победителей. На сей раз были отмечены призеры чемпионата Московской области у мужских и женских команд в клубном зачете, который давно практикуется в матчах областного чемпионата. Награждение провели Е.А.Трушников и С.А.Таиров.

Ну вот….итоги очередного сезона классического волейбола в Московской области подведены! До новых встреч на спортивных площадках Подмосковья в новом сезоне!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *