14 мая 2015 г. в одинцовском Волейбольно-спортивном комплексе прошли ставшие уже традиционными, а в этом году получившие и статус всероссийских, соревнования, посвященные памяти заслуженного тренера России Павла Михайловича Матиенко, в котором приняли участие девушки 2001-2002 гр.

МОФВ вот уже несколько лет на финише спортивного сезона проводит этот турнир. Павел Михайлович стоял у истоков создания женской волейбольной команды «Заречье-Одинцово», много лет являлся ее главным тренером, создав коллектив, дважды ставший чемпионом России. Так что вовсе не случайно, что эти соревнования проходят именно в Одинцове. В этом году к проведению соревнований подключилась администрация городского поселения Одинцово, предоставившая участницам спортивный зал (который как всегда был образцово подготовлен сотрудниками Волейбольно-спортивного комплекса) и наградную атрибутику.

В турнире приняли участие шесть команд, представлявших подмосковные гг.Одинцово, Солнечногорск, Дмитров, а также команды г.Обнинска Калужской области и Твери.

5301

Соревнования начались парадом открытия. К участницам уже по многолетней традиции обратилась супруга Павла Михайловича Ирина Викторовна, также стоявшая у истоков создания коллектива и входившая в первый состав команды «Заречье», Она рассказала об истории команды, о ее игроках и тренерах.
Участники турнира были распределены на две группы. В первой уверенно первенствовали девушки из КСДЮСШОР г.Одинцово, со счетом 2:0 выиграв оба своих поединка со сверстницами из Твери и своими землячками из одинцовского отделения СДЮСШОР по игровым видам спорта Московской области. Во второй игроки СДЮСШОР по волейболу «Дмитров-М.Б.М.» также не оставили ни единого шанса соперницам из Обнинска и Солнечногорска. Затем команды провели стыковые встречи за призовые места. Пятое место выиграла команда из Твери, бронзовыми призерами стали игроки из Обнинска , ну а главный приз отправился в Дмитров, его завоевала хорошо известная в Подмосковье команда СДЮСШОР «Дмитров-М.Б.М.»
5302
Призы, медали, грамоты юным спортсменкам вручили начальник сектора по развитию физической культуры и массовому спорту администрации городского поселения Одинцово А.Л. Воропаев и заместитель генерального директора ГАУ МО «Волейбольный центр Московской области» А.Б.Фукс.
5303
Кроме того, в награждении приняли участие молодые игроки команды «Заречье-Одинцово», кандидаты в молодежную сборную страны Александра Оганезова и Александра Богданова. Девушки сами неоднократно принимали участие в играх детско-юношеских команд. Это несомненно стало особенно приятным для юных спортсменок. Как говорится, есть пример для подражания и есть к чему стремиться!
5304

Своими впечателениями о турнире поделилась тренер команды Обнинска Людмила Джалагания, в прошлом волейболистка, выступавшая за сборную Грузии:

«Мы очень рады, что приняли приглашение участвовать в таком турнире. Моим подопечным сейчас нужно как можно больше играть со своими сверстницами на любых соревнованиях, приобретать игровую практику. Мы добирались в Одинцово на «перекладных» — электричкой, автобусом. Но когда увидели этот прекрасный зал, заботливое отношение организаторов, были просто в восторге! Да еще сумели занять призовое место. Если пригласят на будущий год – обязательно приедем.»

Так что в этот день не могло быть проигравших! Все играли и все победили!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *