Волейболистки из Дмитрова — победительницы Первенства Московской области (девушки 2002-2003 гр.)

В ДО «Ершово» завершились игры финального этапа Первенства МО (Детская лига) среди девушек 2002-2003 гр.

Участники первенства, разделившись на две группы, оспаривали места с 1-го по 8-е и с 9-го по 16-е. Команды первой финальной восьмерки в двух группах в круговом турнире определили места в сетке «плей-офф». В четвертьфиналах фавориты одержали довольно уверенные победы. Так, команда Одинцовской СШОР обыграла ступинских волейболисток — 3:0, воспитанницы Дмитровского отделения областной СШОР по ИВС были сильнее команды Раменского (3:1). Представители ДЮСШ «Олимпиец»(Коломна) переиграли Солнечногорское отделение СШОР по ИВС МО (3:1). В матче ДС «Егорьевск» и «Вымпел» (Королев) борьба была более упорной и соперники сыграли пять партий, в которых со счетом 3:2 победили егорьевские девушки. В полуфиналах Егорьевск уверенно выиграл у Коломны (3:0), а Дмитров в напряженном пятисетовом поединке оказался сильнее одинцовской команды — 3:2.

25 января прошли финальные матчи за итоговые места. В игре за 7-е место команда Раменского в упорной борьбе переиграла солнечногорских волейболисток (3:2), пятое место заняли представительницы «Вымпела» (Королев), обыгравшие команду СШ «Прогресс-Смена» из Ступино.

Очень напряженным получился поединок за «бронзу», в котором встретились подопечные Елены Романенко из Одинцовской СШОР и команда из Коломны (тренер Евгения Федина). Сначала соперницы обменялись победами (25:22 и 20:25), третий сет остался за одинцовскими волейболистками (25:20), в четвертом, проявив волю к победе, победила Коломна (28:26). На тай-брейке «Олимпиец» также долго вел в счете, первым заработал матч-бол, однако, в итоге уступил. В драматической концовке точнее были волейболистки из Одинцова (17:15). Ну а финальную встречу довольно уверенно выиграла команда Дмитровского отделения СШОР по ИВС Московской области (тренер — Екатерина Низова), переигравшая в трех партиях (25:18, 25:22, 25:21) волейболисток из Егорьевска (тренер — Наталья Талмач). В составе победительниц Первенства Московской области-2019 играли: Екатерина Неретина, Лилия Левшина, Анастасия Гаврилова, Софья Куличкова, Александра Левченко, Анна Сердитых, Валерия Зернова, Елизавета Рябова, Алина Замятина, Варвара Малиновская, Ирина Солодкова, Милена Бычкова.