«Заречье-Одинцово» провело мастер-класс в Одинцовском гуманитарном университете

Сегодня женская команда «Заречье – Одинцово» побывало в гостях у студенческой команды Одинцовского Гуманитарного Университета. Мероприятие было проведено «Волейбольным центром Московской области» совместно с Московской областной федерацией волейбола, которую представлял президент федерации И.Ю.Наумов.

Мастер-класс начался с традиционной разминки. Как и подобает такому событию, оно носило  непринужденный характер, однако спортивной составляющей тоже никто не отменял. Сначала студенты упражнялись с мячом, а потом перешли к атакующим приемам и игре в защите, для которых нужны были партнеры, в их роли выступили волейболистки «Заречье — Одинцово». Весь процесс проходил под четким руководством главного тренера «Заречья» Вадима Панкова.

03

Надо сказать, что студенты  нисколько не робели перед именитыми игроками. Те же, в свою очередь не требовали к себе какого-то особенного отношения. Завершилась встреча игрой смешанных команд, в каждой из которых было по 3 студента и по 3 игрока «Заречья».

09
По завершению мероприятия участники поделились своими впечатлениями.

Сергей Пономарев, директор спортивного комплекса Одинцовского Гуманитарного Университета:

— Нам очень, хотелось, чтобы к нам в гости приехала такая титулованная команда, как «Заречье – Одинцово».  У нас есть своя волейбольная команда, образованная несколько месяцев назад,  и ребятам, которые в ней играют, было сегодня очень приятно находиться на одной площадке вместе с известными волейболистками, игроками национальной сборной России.   К тому же тренировкой и товарищеской игрой руководил заслуженный тренер России Вадим Панков.  В «Заречье» играют молодые волейболистки и, возможно, кто-то из них будет учиться в нашем университете и поможет нам на студенческих соревнованиях.

Вадим Панков, главный тренер «Заречье —  Одинцово»:

—  Это полезная и творческая встреча, в ходе которой мы встретились с молодежью Одинцово. У Одинцовского Университета отличная спортивная база, очень хороший зал. Здесь недавно были созданы две волейбольные команды – мужская и женская. Мне очень понравились ребята из студенческих команд. Возможно, что кто-то из молодых игроков команд «Волейбольного центра Московской области» будет поступать в ОГУ. Не все же спортсмены идут учиться в физкультурные ВУЗы, а ОГУ —  очень хороший университет, престижный. Рад встрече и  началу нашего сотрудничества.

Нана Хатакова, студентка  3-го курса филологического факультета ОГУ:

— Мне очень понравилась встреча. Я не раз бывала на матчах «Заречье – Одинцово» и сегодня играть вместе с игроками этой команды на одной площадке было просто потрясающе.  Было здорово на какой-то момент стать частью команды «Заречье». Все девушки очень дружелюбные, молодые, спортивные.  Спасибо  большое за эту встречу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *