Вот уже несколько лет МОФВ в преддверии Праздника Победы 9 мая проводит традиционный турнир юношей и девушек младшего возраста, посвященный этой знаменательной дате…

В 2015г. этут турнир особенный. Он приурочен к 70-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне. 27-29 апреля с.г. в подмосковном доме отдыха «Покровское», в очередной раз гостеприимно распахнувшим свои двери для юных волейболистов, главный приз оспаривали мальчики 2003-2004 гр.

9MAY__card

В соревнованиях приняли участие восемь команд, представлявших детско-юношеские спортивные школы гг.Одинцова, Подольска, Дмитрова, Красногорска, Серпухова и Старого городка.
Сначала прошли игры в двух подгруппах, где первенствовали юные волейболисты красногорского «Зоркого»(команда-1) и СДЮСШОР г.Серпухова.

01P

Затем состоялись полуфинальные и финальные стыковые поединки. В игре за третье место команда Одинцово-1 (КСДЮСШОР г.Одинцово) обыграла представителей спортшколы «Дмитров-М.Б.М.» — 2:0, а в игре за почётный трофей встретились команды Серпухова и Красногорска-1. Юные волейболисты из Серпухова, неплохо смотревшиеся на всем протяжении турнира, выиграли у своих соперников 2:0 (25-10, 25-7).

По окончании финала все участники традиционного турнира выстроились на церемонию награждения. Как сказал президент МОФВ И.Ю.Наумов, вручавший награды победителям, в этом турнире нет проигравших, ибо все его участники делают первые шаги в волейболе, а участие в соревнованиях, посвященных столь знаменательной дате, запомнится им на всю жизнь.

02P

Областная волейбольная федерация наградила всех участников турнира памятными медалями и грамотами, а победителям был еще вручен и красивый кубок. По окончании церемонии награждения все участники сфотографировались на память.

Вот как распределились места: 1. Серпухов. 2. Красногорск-1. 3. Одинцово-1. 4. Дмитров. 5. Одинцово-2. 6. Красногорск-2 7. Старый городок. 8. Подольск

01P

Светлана АРТЁМОВА, тренер команды СДЮСШОР г.Серпухова:
«Хочется поблагодарить МОФВ за организацию этого турнира, который стал уже традиционным. Кроме воспитания у юных игроков чувства патриотизма и гордости за своих дедов и прадедов, выигравших Великую Отечественную войну, участие в этих соревнованиях крайне полезно для волейболистов младшего возраста. Уже осенью им стартовать в Первенстве области среди команд «Детской лиги». Поэтому игры в официальных соревнованиях способствуют их росту, дают возможность поиграть со своими сверстниками их других городов, почувствовать атмосферу спортивных баталий. Признаюсь, что мы ехали сюда просто поучаствовать, набраться турнирного опыта, но по ходу игр поняли, что способны бороться за высокие места. Так что победа в турнире приятна вдвойне!»

04P

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *