29 августа 2015г. в одинцовском «Волейбольно-спортивном комплексе» прошел просмотровый сбор областного Училища олимпийского резерва.

Это уже второе подобное мероприятие. С начала нового учебного года в УОР начнет функционировать отделение волейбола, распоряжение о создании которого было подписано в середине августа. Так что, руководству УОР, которое представлял его директор Н.Н.Абрамушин, необходимо в короткий срок сформировать отделение в числе 12- 14 девушек. На предыдущем сборе уже были отобраны несколько кандидатов. Сейчас же в Одинцове собрались 23 девушки 2000-2001 гр. из Дмитрова, Рошаля, Одинцова, Егорьевска, Мытищ, Фрязино, Чехова вместе со своими тренерами и родителями.

Как всегда, большую помощь в организации просмотра оказали ГАУМО «Волейбольный центр Московской области» и Московская областная федерация волейбола. Вели просмотр  тренер волейбольного отделения УОР чемпионка мира Елена Константинова и главный тренер фарм-клуба одинцовского «Заречья» команды «Подмосковье» и главный тренер молодежной сборной России (возраст до 20 лет) мастер спорта международного класса Петр Кобрин.

Занятие продолжалось около двух часов, которые вместили в себя различные игровые упражнения с мячом. Вообщем, тренерам было представлено много информации к размышлению. А Елене Константиновой придется в течении нескольких дней сделать нелегкий выбор, так как перспективные девушки в областных СДЮСШОР есть.

Николай Абрамушин, директор Училища олимпийского резерва: «Нашему училищу в сентябре исполняется десять лет. С самого начала в нем были представлены различные игровые виды спорта. Вот теперь появился и волейбол, чему мы очень рады. Хочется, чтобы обучаться пришли самые достойные. Тренерский состав сейчас примет решение, мы поговорим с вами, с родителями. Условия для обучения, образования у нас очень хорошие. Вы получите среднее образование, а потом продолжите обучение для получения специальности «Преподаватель физической культуры». Подчеркну, что быть студентом УОР — это нелегкий труд. Двухразовые ежедневные тренировки, учеба в общеообразовательной школе. Так что, кто хочет связать свою судьбу с физической культурой и спортом, думаю, со всем справятся.»

Елена Константинова, тренер по волейболу Училища олимпийского резерва: «Мне понравилось, как прошли оба просмотровых сбора. Девочки приехали подготовленными, с желанием попробовать себя на новом уровне, совершенствоваться. Юных спортсменок было вполне достаточное количество, так что выбрать было из кого. Тем более, некоторые девчонки были даже младшего возраста, мы их тоже взяли на заметку, с прицелом на будущее. Сейчас за несколько дней мне предстоит окончательно определиться с кандидатами, т.к. скоро уже должны начаться занятия и тренировки. Я продолжу работать и в областной школе по игровым видам спорта, так как вела там в последнее время группу девочек 2005 г.р., не хотелось бы их бросать, там тоже есть будущие «звездочки», тем более у меня спортивная семья, которая все понимает и во многом мне помогает.»

DSCN5861-800-600

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *