15 сентября 2015г. в помещении «Волейбольно-спортивного комплекса» (г.Одинцово) состоялось очередное заседание Президиума МОФВ

Кроме членов президиума в заседании, которое состоялось в преддверии нового волейбольного сезона 2015-2016гг, приняли участие почетный президент ВФВ, советник президента ВФВ В.В.Жуков (он также является третейским судьей федерации), генеральный директор «Волейбольного центра Московской области» С.А.Таиров и его заместитель А.А.Стрелковских.

DSCN5883Участники заседания

Основными вопросами повестки дня заседания были обсуждение и утверждение проектов новой редакции «Регламента МОФВ», Положений о проведении чемпионата Московской области среди мужских и женских команд, Кубка Московской области, первенства Московской области среди детско-юношеских команд («Детская лига»), первенства области среди ветеранов. В конце прошлого сезона эти проекты были размещены на сайте федерации для всеобщего обсуждения. За летний период от тренерского состава области, других заинтересованных лиц в адрес Директората чемпионата и первенств Московской области поступили конструктивные замечания и предложения по проектам Положений, которые были приняты к сведению и учтены при разработке окончательных вариантов.

DSCN5886Представители ВЦМО А.А.Стрелковских и С.А.Таиров

Директор чемпионата и первенств Московской области Е.А.Трушников подробно остановился на ключевых моментах положений, которые будут введены в новом сезоне. В частности, мужчины и женщины будут играть клубами, которые будут обязаны иметь первую и вторую команды. Подводится итоги будут исходя из набранных обеими командами очков, а в «Финале четырех» будут играть клубы. Также директор чемпионата осветил ряд вопросов, касающихся допуска спортсменов к соревнованиям, системе подсчета очков и др. Есть изменения и в системе проведения первенства «Детской лиги». Так, все команды будут на предварительном этапе проводить круговой турнир с последующим «Финалом четырех», а кубками решено награждать всех призеров и т.п.
Некоторые изменения внесены и в Положение о целевых взносах за участие команд в областных соревнованиях, на чем подробно остановился Президент МОФВ И.Ю.Наумов. В ходе обсуждения члены Президиума также внесли ряд уточнений в проекты Регламента и Положений и единогласно проголосовали за утверждение основополагающих документов по проведению соревнований нового волейбольного сезона. Утвержденные проекты Регламента и Положений будут представлены тренерскому составу области на совещании 17 сентября с.г. в Московском областном гуманитарном университете.
С интересом был выслушан отчет члена Президиума, директора чемпионата и первенства Московской области по пляжному волейболу А.А.Панфилова, который подробно рассказал о проведенных в сезоне-2015 соревнованиях. Главным итогом стало заметное повышение мастерства волейболистов пляжников всех возрастов. Увеличилось и количество команд, принявших участие в чемпионате и первенстве области. Неплохих успехов добились подмосковные «пляжники» и на всероссийской арене.

DSCN5885А.А.Панфилов

Кроме того, был затронут вопрос подготовки и комплектования детско-юношеских сборных Московской области для участия в российских соревнованиях. Основной проблемой в этом вопросе является недостаточное время для тренировочных сборов команд перед началом игр чемпионата России. В стартующем сезоне этому вопросу будет уделено самое пристальное внимание.
Весьма полезными были предложения и замечания, высказанные в ходе обсуждения всех вопросов советником президента ВФВ В.В.Жуковым. Валентин Васильевич дал ряд ценных советов, подкрепленных примерами из практики организации и проведения соревнований различного уровня, особенно детско-юношеских.

DSCN5892В.В.Жуков

В заключение заседания члены Президиума утвердили план работы федерации на IV квартал 2015г., а также обсудили ряд текущих вопросов деятельности МОФВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *